607510, Нижегородская область, город Сергач , улица Советская, дом 35
телефон: +7 (83191) 5-19-49, 5-19-24, 5-10-85
e-mail: tу-yshlek@mail.ru; ty.reklama@yandex.ru

Знай наших!

С 20 по 23 февраля в УСК "Биектау", что в Татарстане, прошел ХVI Всероссийский турнир по борьбе на поясах памяти Заслуженных тренеров России Мягаса Сахабутдинова и Асхата Шайхутдинова.

В турнире принимали участие около 300 борцов из Республики Татарстан, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Нижегородской, Липецкой, Челябинской, Владимирской областей, Республик Башкортостан, Удмуртия, Марий Эл, Чувашия, Пермского края и Санкт-Петербурга. Соревнования прошли в вольном и классическом стиле. Естественно, наши нижегородские борцы выступали в вольном стиле и добились неплохих результатов. Так, в весовой категории 82 кг все призовые места достались нашим спортсменам. На пьедестал поднялись Ринат Ситдиков (Ишеево-Пашатово), Эмиль Незаметдинов (Малое Рыбушкино) и Ришат Сабитов (Красная Горка). В категории 90 кг чемпионом стал Дамир Юсупов (Ишеево), а свыше 100 кг победил Ханнян Камалетдинов (Красная Горка), его брат Хадис в этом весе завоевал третье место. Надо подчеркнуть, что кроме Эмиля, все они являются представителями Автозаводской школы самбо Олимпийского резерва Нижнего Новгорода, где занимаются национальной борьбой под руководством тренера высшей категории Рамиля Юсупова и хочу выразить ему огромную благодарность за воспитание чемпионов, которые на высшем уровне защитили честь нашей Нижегородской области. Также в этом турнире почетным гостем был президент федерации по борьбе на поясах Нижегородской области Максут Сямиуллин. А Ринат и Ханнян, завоевав на этом престижном турнире первые места, стали мастерами спорта, - поделился с нами по телефону чемпион мира и президент Всероссийской федерации по борьбе на поясах Рушан Рамазанов (Ключищи).

Автор: Туган як